Elternrat

Elternrat und Schülerrat

Kurt Duschek wurde am 27. September 2018 zum neuen Elternvertreter der Schule im Landesbeirat der Eltern gewählt.

ELTERN- UND SCHÜLERRAT

REALGYMNASIUM - Schuljahr 2019/20

Klasse

Schülervertreter/innen

Elternvertreter/innen

Name Sohn/Tochter

1A

Santer Magdalena 2019

Maringgele Karin 2019

Andreatta Anna

Andreatta Anna 2019

Tomio Axel 2019

Tomio Felix

1B

Zuggal Evelyn 2019

Gritsch Sabine 2019

Stocker Anne

Pizzuto Giulia 2019

Schiefer Andrea Johanna 2019

Osto Valerio Gabriele

1C

Klotz Sabine 2019

Masoner Gudrun Wilhelmine 2019

Stifter Lena

Holzner Elias 2019

Ploessel Stefanie Nikola 2019

Remus Anton

1DNW-F

Frei Alexander 2019

Heinisch Andreas 2019

Heinisch Lara

Klotzner Leni 2019

Gritsch Lukas 2019

Gritsch Paul

2A

Kaplan Yannick 2018

Hopfgarner Peter 2018

Hopfgartner Pauline

Knoll Anna 2018

Stillebacher Barbara 2018

Gartner Lilly Marie

2B

Duschek Ceresara Lea 2018

Duschek Kurt 2018

Duschek Ceresara Lea

Pfitscher Philipp 2018

Schwienbacher Florian 2018

Schwienbacher Niklas

2C

Stieger Katharina 2018

Pellegrini Denis 2018

Pellegrini Sofia

Zuegg Emilie 2018

Kaserbacher Elisabeth 2018

Gamper Ida Maria

2DNW-F

Prantl Kevin 2019

Jenneßen Susanne 2018

Jenneßen Moritz

Strohmer Bettina 2019

Ritsch Margit 2018

Strohmer Bettina

3A

Mader Julia 2017

Boschetti Alfred 2017

Boschetti Emma

Mujovic Elvira 2017

Fabbricotti Carla 2017

Zuegg Raphael

3B

Mairhofer Tabea 2017

Alber Wolfgang 2017

Alber Jonathan

Steiner Mathias 2017

Logozzo Maria 2017

Kaiser Ludwig Maximilian

3DNW

Elsler Maria 2017

Mendini Robert 2017

Mendini Marc

Lobis Leo 2017

Skocir Veronika 2017

Elsler Maria

4A

Laimer Lea 2019

Kollmann Renate 2019

Wopfner Hanna

Wachtler Noemi 2019

Spitaler Priska 2019

Meraner Philipp

4B

Klammsteiner Wanda 2019

Ladurner Marlene 2019

Lloyd Julian William

Windischer Livia 2019

Brugger Angelika 2019

Klammsteiner Wanda

4C

Tribus Alexander 2019

Königsrainer Ulrich 2019

Königsrainer Katharina

Schwarz Greta 2019

Von Wallpach Marion 2019

Oberhofer Benjamin

4DNW

Schwienbacher Levi 2019

Polonio Micaela 2019

Casaril Daniel

Kiesswetter Martin 2019

Paris Gertraud 2019

Schwienbacher Jonas und Levi

5A

Hölzl Johanna 2018

Schmidhammer Gabriele 2019

Schmidhammer Steger Moritz

Schmidhammer Moritz 2018

/

/

5B

Stampfl Lukas 2018

Stampfl Werner 2019

Stampfl Lukas

Casagrande Alex 2018

/

/

5C

Staffler Matthias 2018

Alber Renate 2018

Nagler Johannes

Illmer Leon 2018

Oberhofer Nadia 2018

Modanese Julian

5DNW

Gasperi Tatjana 2018

Bocklitz Sylvia 2018

Pizzuto Mattia

Pöhl Lara 2018

Ellmenreich Friedrich 2018

Ellmenreich Thomas

5E

Flunger Daniel 2019

Bouaraba Anette Monika 2019

Bouaraba Laurin

Torggler Daniel 2018

Alber Florian 2019

Alber Lea